Город

Преимущества заводского производства арматурных каркасов

Заводское производство арматурных каркасов

Надежные и прочные железобетонные конструкции широко используются в современном строительстве. Для того, чтобы усилить их, производители используют арматурные каркасы. Благодаря им фундамент становится гораздо прочнее и долговечнее, как и все здание. 


Производство каркасов на заводах ведется в соответствии с ГОСТ и СНиП. В этих документах отражены требования к металлу, который используется для производства каркасов, технологии соединения деталей конструкций относительно прочности, способности выдерживать различные нагрузки и пр. Над производством арматурных каркасов трудятся специалисты с соответствующей квалификацией. Они делают точные расчеты для допустимых воздействий внешних факторов, занимаются сваркой прутков нужных размеров. Благодаря такому подходу к производственному процессу обеспечивается повсеместное использование каркасов из арматуры. 


Перечислим преимущества использования готовых заводских каркасов:

  • поскольку в их производстве используется высокоэффективная сварка и строго соблюдаются стандарты и требования, то конструкции будут надежными и долговечными;
  • с ними строительные работы проходят быстрее (на 30% в среднем);
  • не нужно дополнительно привлекать к работе специально обученных сотрудников, что позволяет экономить средства.

Если же заняться изготовлением каркасов из арматуры своими руками, то можно допустить массу ошибок. Например, можно подобрать слишком тонкие прутья, плохо соединить их между собой (это в итоге приведет к разрыву соединения под давлением бетона) и допустить другие дефекты. Из-за этого железобетонная конструкция окажется недостаточно прочной и может разрушиться. Поэтому в целях безопасности и из соображений качества строительства лучше всего использовать готовые заводские каркасы из металлической арматуры. 


Наша компания имеет отличное оборудование для сварки арматуры, а наши специалисты всегда на совесть делают свою работу. Для заказа арматурных каркасов Группы АСТ звоните нам по телефону 8 (800) 551-90-99. Также возможно оставить обратную заявку.

Возврат к списку

Обратная связь
Заказать звонок
Ваше сообщение успешно отправлено.