Город

Особенности и производство арматурных каркасов

особенности и производство арматурных каркасов.jpg

От степени надежности каркаса фундамента из арматуры разного сечения зависит запас прочности конструкции из железобетона. Производство основывается на использовании собранных в пространственную модель металлических стержней. Металл позволяет укрепить бетонный раствор, нивелируя его главный недостаток – хрупкость. Длительность сроков эксплуатации сооружения напрямую связана с каркасом из арматуры для железобетонных блоков, ленточного фундамента и монолитной конструкции.


Существенное увеличение прочности конструкции гарантируется следующими особенностями металлоизделия:


Арматурные каркасы производятся из стальных прутков с ребрами, позволяющими добиться лучшего коэффициента сцепления с бетоном, так как использование гладких стержней снижает уровень целостности железобетонного массива, находящегося под воздействием усилий и температурных факторов.


На прочность каркасов могут влиять следующие факторы:

  • марки металлических стержней;
  • сечения прутков;
  • схемы конструкции, регламентирующей сортамент арматуры;
  • выбор метода крепления арматуры.

Особенности изготовления арматурных каркасов


Рабочие моменты в производстве арматурных каркасов включают такие действия, как сварку и вязку. Они нуждаются в наличие знаний и опыта у исполнителя и заводских условий. Изготовленные кустарным методом изделия не соответствуют требованиям безопасности. Из-за ненадежной ручной вязки самодельная конструкции из металла может прийти в негодность под действием нагрузки, что приведет к новым тратами и возможному обрушению постройки. Для снижения рисков используется исключительно заводской вариант строительного материала, с соблюдением стандартов СНиПов и ГОСТов.


Определенные этапы работ относятся к оригинальности заводского изготовления каркасов, в группе компаний АСТ:

  • проработка схем конструкции изделия;
  • максимально точное вычисление объемов и параметров арматуры, расстояния между прутами и т. д.;
  • нарезка металлических прутов по требуемым размерам в автоматическом режиме, подготовка поперечин или проволоки;
  • выбор дополнительных элементов фиксации;
  • единая конструкция определенных габаритов, состоящая из отдельных секций, объединенных в единую конструкцию определенных размеров и форм, с использованием технологий сварки или вязки;
  • продукция сотового типа тестируется по нагрузкам на разрыв, изгиб, кручение и гарантирует высокое качество изделия.

Группа компаний АСТ готова предоставить на любой проект арматурные каркасы высокого качества, которые не теряют свои эксплуатационные характеристики, даже при высокой сложности изготовления. Наши сотрудники предлагают качество услуг, как гарант долговечности возведенного сооружения.


Возврат к списку

Обратная связь
Заказать звонок
Ваше сообщение успешно отправлено.